Когтеточка - форум о кошках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когтеточка - форум о кошках » Проблемы. советы » Как отучить кошку от мелкого воровствавства


Как отучить кошку от мелкого воровствавства

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

ловить , отнимать, шлепать

0

12

шлепать жаль

0

13

надо шлепать

0

14

Мяучило написал(а):

Как отучить кота, кошку, котенка от воровства со стола ?

Мне кажется нужно спровоцировать эту ситуацию и когда кошка полезет на стол пшикнуть водой/газетой дать. И так постепенно приучать. Кошка должна понять, что воровать запрещено. Но конечно чтобы уж точно продукты остались в сохранности - убирать все со стола.

0

15

А это дельный вариант!

0

16

Повелитель котов
спасибо =)

0

17

На здоровье!

0

18

Рыжая кошка написал(а):

Мне кажется нужно спровоцировать эту ситуацию и когда кошка полезет на стол пшикнуть водой/газетой дать. И так постепенно приучать.

я попробую так, Буся ворует

0

19

С детства отучить.Если он залезет на стол-можно громко накричать и ударить по столу. Раза 8 так поделать и перестанет лазить. У меня они отвыкали и не сувались. Тот самый кот, самый лучший из всех чт о у меня были-вообще сидел на коленях всегда и смотрел на стол, но не сувал мордочку в тарелки. Терпеливо ждал.

0

20

Я своему никогда со стола еду не давала и  он даже не просит,только из раковины свежее мясо утащил как-то) гуманней убирать)и тараканы не заведутся)

0


Вы здесь » Когтеточка - форум о кошках » Проблемы. советы » Как отучить кошку от мелкого воровствавства