Когтеточка - форум о кошках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когтеточка - форум о кошках » Проблемы. советы » Если кошка дерет мебель


Если кошка дерет мебель

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

У нас кошара тоже мебель дерет. Мы с одного сайта (не помню как называется и ссылки нету) ей купили "антицарапки", это такие резиновые колпачки для когтей, их приклеиваешь клеем (он вместе с ними продается) на когти и все! Одного колпачка хватает на месяц или два, потом когда коготь отвалиться колпочок вместе с ним, на задние лапы мы не надеваем. В пачке их 40 шт.

0

22

Луна написал(а):

У нас кошара тоже мебель дерет. Мы с одного сайта (не помню как называется и ссылки нету) ей купили "антицарапки", это такие резиновые колпачки для когтей, их приклеиваешь клеем (он вместе с ними продается) на когти и все! Одного колпачка хватает на месяц или два, потом когда коготь отвалиться колпочок вместе с ним, на задние лапы мы не надеваем. В пачке их 40 шт.

Жесть! Блин, как можно было додуматься до колпачков на когти?

0

23

Луна
вреда для кошки нет?

0

24

Луна написал(а):

Мы с одного сайта (не помню как называется и ссылки нету) ей купили "антицарапки", это такие резиновые колпачки для когтей, их приклеиваешь клеем (он вместе с ними продается) на когти и все! Одного колпачка хватает на месяц или два, потом когда коготь отвалиться колпочок вместе с ним, на задние лапы мы не надеваем. В пачке их 40 шт.

Издевательство какое-то...

0

25

Опять же ...надо было начинать с детства отучать ее драть мебель. Лучше всего сразу купить когтеточку, или ненужный брус от мебели. У меня вот, постоянно кошки драли гладильную доску и стену, просто потому что нечего было более..Не соизволили купить им когтедралку-ваши проблемы=))) В дикой природе даже тигры, леопарды обязательно прочищают когти от засохших ороговевших старых образований( в биологии) об стволы деревьев. Поэтому лучше сразу позаботится об этом.. а отучить..разве что не дават доступ к тому месту, а думаю, бить и кричать бесполезно.Ей это просто надо и все.

0

26

Рыжая кошка
Вреда нет! Нужно кошку после того как приклеишь когти, 5 мин. на руках подержать. Потом кот попытается их оторвать, но не сможет)) Ходить и бегать они не мешают! Клеем отравиться нельзя - он внутри колпачка и не вылезает от туда. Резина тоже нестрашная...

Повелитель котов
Это не издевательство. Это меры необходимости. Если так жалко кота, а он все же дерет мебель, купите ему когтедралку-лежанку пропитаную валерьянкой. Когтедралка сделана из картона.

0

27

Моя кошкатоже постоянно дерет мебель, уже не знаю что с ней делать.

0


Вы здесь » Когтеточка - форум о кошках » Проблемы. советы » Если кошка дерет мебель