Когтеточка - форум о кошках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сомали

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s48.radikal.ru/i121/1105/ae/1f36b5c74528.jpg

0

2

Сомалийская порода кошек впервые появилась в США примерно в середине двадцатого века, как полудлинношёрстная разновидность абиссинской породы. Довольно длительный период времени их не выделяли как отдельную породу, но в восьмидесятые сомалийская порода была официально признана системой CFA. Именно с того момента, число питомников и клубов любителей кошек, занимающихся разведением сомалийских кошек, постоянно увеличивается. Сомалийская порода становится всё более популярной. Благодаря весёлому и игривому характеру, эти кошки завоевали любовь множества людей со всего мира. Внешность сомалийской кошки покоряет ничуть не меньше, чем облик абиссинской. Отдельно стоит отметить роскошный пушистый хвост, благодаря которому сомалийских кошек частенько сравнивают с белками или даже с лисами, а также тиккинг, который делает шерсть как бы сияющей на солнце. Истинное наслаждение, наблюдать, как эта красавица увлечённо играет, или спит, изогнувшись самым невероятным образом. Хозяева сомалийских кошек отмечают такие особенности своих любимцев, как незлобивость, покладистость, добродушие и энергичность. Сомалийская кошка придётся по душе любому, кто захочет связать свою жизнь с маленьким пушистым чудом.

Характер

В меру активная, с твёрдым характером, уравновешенная, эта кошка более спокойна, чем абиссинская. Хорошо ладит с кошками и с животными других видов, живёт в полном согласии с детьми. Нежная, ласковая, требует к себе большого внимания. Немного чувствительна к холоду, но всё равно ценит пребывание на улице гораздо больше, чем жизнь в квартире. Очень любит охотиться, поэтому так  желательно выпускать ее в сад.

0

3

Уход

Уход за шерстью заключается лишь в еженедельном расчёсывании, однако в период линьки расчёсывать кошку нужно каждый день

Общий вид

Среднего размера, "королевского" вида, напоминает абиссинскую кошку, но с более длинной шерстью. Вес: 3,5-5 кг.

0

4

Очень красивая и изящная кошка :cool:

0

5

Мяучило написал(а):

Вес: 3,5-5 кг.

всегда думала они крупнее

0

6

Груня написал(а):

всегда думала они крупнее

ха ! думала как леопарды ?

0