Когтеточка - форум о кошках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когтеточка - форум о кошках » Корма » Сухой корм


Сухой корм

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

От сухого корма не то что пить хочется, а мочекаменная болезнь у котов развивается в большинстве случаев.Особенно от Китекатов и вискасов всяких. Мои едят натуральную пищу.грубо говоря все..

0

12

Могу достоверно сказать, подслушав и пообщавшись с заводчиками донских и канадских сфинксов, что надо кормить сухим кормом, он полностью сбалансирован и не нужно никаких дополнительных витаминов. консервы, взрослым кисам и котам ваще не нужны, а домашняя еда в виде баловства. Только умоляю, не надо экономить на любимце! китекет и ему подобные дешевые корма, это наказание для животного, не травите. или совсем перевидите на домашнюю еду или покупайте приличные корма. По поводу воды - при сухом корме желание пить естественно. Представьте, что вас накормили баранками или сухарями и не дали воды?! Так что не ограничивайте свое счастье в жидкости)))

0

13

blond
а мы вот кормим консервами ( но и сухим 1/1) консервы у нас кушает Доктор Клаудер , сухой корм мы любим но если давать только его то котик начинает плаккать и просить мяконького ((((( а домашнюю натуральную пищу совсем не ест...даже мясо не ест. скорее будет кушать кабачковую икру или кусочек пирожного )))))

0

14

это не страшно, но это как баловство или благодарность за хорошее поведение от хозяина. а основное - хороший сухой корм

0

15

blond написал(а):

Только умоляю, не надо экономить на любимце! китекет и ему подобные дешевые корма, это наказание для животного, не травите. или совсем перевидите на домашнюю еду или покупайте приличные корма.

вы совершенно правы...мой ест Про план

0

16

мне порекомендовали Хилс, на нем сейчас и взращивают котенка и мама ее есть с удовольствием

0

17

Гуру написал(а):

мой ест Про план

мне в ветеринароной клинике сказали, что про план  сейчас плохого качества выпускают... Говорили название какого-то другого корма, но забыла  :dontknow:  Если вспомню-напишу.

0

18

а мы кормим своего сухим кормом nutram. все довольны.

0

19

Сухой корм хорош тем, что сбалансирован. Там и витамины, и микроэлементы - те, кто на натуралке должны будут об этом всем думать отдельно. И велик шанс недодать.
К сухому хорошо еще вкусняшку какую-нибудь давать. Только ее сам кошь должен выбрать, это ему для вкуса и для удовольствия. Наш,например, перепробовав кучу всего остановился на Гурме (Gourmet).

0

20

Мяучило написал(а):

Я комбинирую корм сухой китикет разных видов с мягкими консервами...то есть утром котик получает мягкий корм из баночки, и вечером его же перед сном, а в течение дня у него в мисочке всегда лежит сухой корм и он его переодически подходит грызть если проголодался

Странно, мне вет.врач говорил не смешивать сухой и влажный корм. Я вот своего кормлю исключительно  Это своего рода правильное питание: все витамины и минералы в одном месте. Никаких проблем с желудком :glasses:  Шерсть блестящая и густая http://kot-pes.com/kakoj-korm-dlya-kosh … o-pitomca/

Отредактировано loll (2015-07-29 15:14:10)

0


Вы здесь » Когтеточка - форум о кошках » Корма » Сухой корм