Новогодний рассказ Егора и Вари

Как-то раз, в конце декабря, мы залезли на подоконник, чтобы посмотреть не идёт ли Новый год. Но его все ещё не было.

Зато на карнизе, со стороны улицы, сидел какой-то пестрый комочек… Мы стали толкаться, желая лучше рассмотреть, что это такое и кричать:
-Ах-Ах! Ах-Ах! Похоже птичка!!!
На шум пришла наша вредная старушка, открыла окно и достала «ЭТО» - маленькую, размером чуть больше голубя, девочку. У неё были прозрачные радужные крылышки, но одно оказалось разорвано и висело как два лоскутка. По лицу девочки катились слёзы. Она плакала от боли и от холода. Наша старушка склеила крылышко прозрачным скотчем и намазала волшебным кремом от угрей, купленным в аптеке по совету одного знакомого боггарта. Ещё она дала девочке ложку горячего красного вина. Девочка согрелась, боль прекратилась и крылышко срослось.
Тогда, за кружкой теплого молока, она рассказала:
-Меня зовут Радужная Фея. Сегодня я спешила в театр на детскую ёлку. Там меня всегда принимают за девочку в карнавальном костюме и я могу танцевать и веселиться до упаду с другими феями и эльфами, которых на ёлках бывает немало. Но, когда я пролетала над вашим домом, на меня напала огромная ворона, начала обзываться и клевать. От неожиданности я уронила волшебную палочку и тут же ворона порвала мне крылышко.
Если бы я не зацепилась за ваш подоконник, то упала бы на землю и разбилась!
- Вот здорово, что всё закончилось благополучно! - сказали мы. -Оставайся у нас жить!
- Не могу. -ответила она. -Дома меня ждут две мои собаки и две кошки. Надо лететь! Правда, без волшебной палочки это очень опасно. Но надо лететь! Другого выхода нет!
- Выход есть всегда! - сказала наша волшебная старушка.
Она построила всех нас четверых в круг и велела взяться за лапы и за руки. А потом сказала:
- Силы четырёх растите до небес! Силы добра побеждают всегда!
Мы вместе всегда победим!
Мы стали повторять эти слова все вместе, Радужная Фея начала расти, расти и приняла вид взрослой девушки, гибкой и проворной, в джинсах и в курточке с капюшоном. Мы дали ей жетон на метро и она, попрощавшись, побежала к себе. Очень быстро она позвонила и сообщила, что уже дома.
А вороне мы подарили тяжеленную золотую цепь, которую она так полюбила, что добровольно приковала к ней себя. И теперь всё время сидит на чердаке и караулит своё сокровище!
По-этому Радужная Фея часто прилетает к нам в гости, не опасаясь, что ворона опять на неё нападёт … … …