Когтеточка - форум о кошках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когтеточка - форум о кошках » Болталка » В Гарварде научились видеть глазами кошек


В Гарварде научились видеть глазами кошек

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Группе ученых Гарвардского университета удалось совершить выдающийся прорыв в науке о нервной системе. В результате проводимых там исследований появилась возможность посмотреть на мир глазами кошки. Теперь, подключившись непосредственно к кошачьему мозгу и преобразуя электрические импульсы в удивительно чистые визуальные изображения, можно изучать работу мозга и даже, как надеются ученые, непосредственно вмешиваться в нее. "Понимание того, как мозг кодирует информацию, ведет к возможности замены деталей нервной системы искусственными устройствами" - так комментирует открытие его автор - доцент лаборатории биомедицинской техники Гарретт Стэнли.

Истoчник: «Известия»
4 ноября 1999 г.

0

2

Мяучило написал(а):

"Понимание того, как мозг кодирует информацию, ведет к возможности замены деталей нервной системы искусственными устройствами" - так комментирует открытие его автор - доцент лаборатории биомедицинской техники Гарретт Стэнли.

Я так поняла что это опыты провели на кошках!!!!!!!!! чтоб людей лечить ? я против всяких опытов над животными

0

3

Красотка
к сожалению там в этой статье подробностей нет , насчет того пострадали ли кошки в ходе экспериментов ...
если пострадали то я тоже очень сожалею

0

4

Красотка
ну на людях ведь тоже изучают работу мозга ! надеюсь там обошлось без страданий и смертей кошачьих

0

5

Мяучило написал(а):

к сожалению там в этой статье подробностей нет

очень жаль! я хочу подробностей ! я считаю всякие эксперименты над животными это издевательсво над слабыми . беззащитными существами

0

6

Красотка
С  тобой никто не спорит ! но ведь ученых не остановить! они и себя в жертву приносят нередко самих (((( все для великой цели- для благоденствия человека

0

7

Мяучило
ну вот и пусть ставят эксперементы на себе и своих коллегах, а животных пусть не трогают !

0

8

но с другой стороны - представь , в результате этих опытов по изучению зрения, могут прозреть слепые
я тоже люблю животных. но все таки люди дороже я считаю

0

9

Мяучило
зверюга блин!

0

10

ну как ты не понимаешь ! ведь ты не будешь осуждать кота если он сожрет мышь !
вот и тут - жертвы просто необходимы !

0


Вы здесь » Когтеточка - форум о кошках » Болталка » В Гарварде научились видеть глазами кошек