Cтоимость каждого конкретного котенка определяется только после исполнения ему 1,5 месяца, в зависимости от его племенного качества, типа и окраса. На этой станице мы постараемся ответить на вопросы, который интересует многих, решивших приобрести котенка -от чего зависит стоимость и почему цена на них такая разная?
Существует золотое правило: " Каждый заводчик сам знает, сколько стоит его котенок". Проще говоря, называя цену, заводчик оценивает какого качества котенок, какова генетика и сколько труда и средств вложено в его рождение и выращивание. Итак, из чего складывается цена на котенка:

1.Племенное качество:
- Шоу класс - наиболее полно соответствует стандарту породы
- Брид класс – животное имеет незначительные отклонения от международных стандартов (например, в окрасе), но способное давать превосходное потомство.
- Пет класс - животное не предназначенное для дальнейшего разведения и участия в выставочной карьере из-за несоответствия стандартам породы или из-за видимых дефектов.

В качестве домашнего любимца ( без дальнейшего разведения) может быть животное любого качества. Только Вам решать, какого класса котенка Вы хотите иметь у себя дома.

Получение животного высокого класса большой труд заводчика. Много сил, средств и профессионализма уходит на то, чтобы правильно подобрать и приобрести производителей из лучших питомников. У нас все без исключения животные посещают выставки и это лучшее доказательство качества нашего потомства.

2. Окрас
Котята редкого окраса стоят дороже, чем котята традиционного голубого и лилового окраса, т.к получение котят редких окрасов, в хорошем типе - это большой и кропотливый труд заводчика, правильный подбор пар производителей и Везение одновременно.

3.Родословная
Даже, если Вы покупаете котенка только для души, обращайте внимание на наличие у него метрики с правом обмена на родословную, выданную клубом. Такая метрика говорит не только о том, что перед Вами породистый котенок, а также об отсутствии генетических аномалий и пороков развития.
Если Вы приобретаете котенка породы британская КШ, то минимум два колена родословной должны составлять животные этой породы. колена. Если Вас интересует котенок пород скоттиш-фолд или скоттиш-страйт , то в родословной должны быть и родственники соответственно фолды, повязанные со страйтами.

4. Условия содержания и кормление
Котенок - это маленький кошачий ребенок и, как и для любого малыша,
огромное значение, для его будущего состояния здоровья и психики, играет условия содержания его и его мамы.Частенько неоправданно низкая цена бывает у тех продавцов, у которых разведение превращается в конвеер и низкосортный бизнес, где понятие о здоровье производителей, их подборе и качестве потомства не рассматривается, а идет речь только о количестве котят и снижении “себестоимости” каждого котенка. При таком подходе речь не может идти и о полноценном, качественном питании и содержании, в котором нуждается беременная (или кормящая кошка и ее котенок). Также большое значение в первые месяцы жизни котенка играет психологический климат в питомнике. Имеется ввиду не только отсутствие клеток, кошачьего запаха, чистота, но и приучение к рукам, необходимая для котят ласка и забота, исходящие от человека.
Поэтому настоятельно рекомендую всем принимать решение о приобретении понравившегося котенка только в доме у заводчика, где Вы сможете оценить в каких условиях живут животные.

5 Здоровье котенка(это самое главное)
Здоровый котенок должен быть активным, игривым, любопытным, не бояться рук, глаза ясные, ушные раковины чистые, розового цвета, зеркало носа влажное, прохладное; упитанным (позвоночник практически не прощупывается), но без раздутого живота, шерсть чистая, здоровая, блестящая, кожный покров без залысин, корок, перхоти и паразитов; задний проход розовый, без покраснений и остатков каловых масс; котенок нормально движется, запрыгивает на поверхности и спрыгивает с них без проблем; нормально реагирует на посторонние звуки и на прикосновения. Здоровье котенка также зависит от здоровья его родителей и окружающих животных.
У нас в все без исключения животные ежегодно прививаются.

ПОМНИТЕ:

ВЫ ВЫБИРАЕТЕ СЕБЕ ЧЛЕНА СЕМЬИ НА 15-20 ЛЕТ!!!

ОТНЕСИТЕСЬ К ЭТОМУ ВЫБОРУ СЕРЬЕЗНО!

НЕ ИЩИТЕ НИЗКУЮ ЦЕНУ!

ИЩИТЕ ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ПОРОДЫ И ЗДОРОВЬЕ!!!