Когтеточка - форум о кошках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когтеточка - форум о кошках » Проблемы. советы » Наполнители


Наполнители

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Скажите по опыту, какими наполнителями для кошачьего туалета нынче, в средней ценовой категории, стоит пользоваться? Какие есть отзывы и советы по этому поводу.

0

2

В последнее время на прилавках зоомагазинов можно встретить впитывающие наполнители на основе силикагеля. Силикагель - высушенный гель поликремниевой кислоты, химически состоит из того же соединения, что и обыкновенный песок (оксид кремния), но в отличие от него обладает феноменальной впитывающей способностью. Влага и запах исчезают в силикагеле мгновенно, но сам наполнитель в процессе использования никогда не превращается в вязкую массу. Кроме того, лоток, наполненный блестящими гранулами силикагеля, похожими на мелкие кусочки стекла, сам по себе наводит на мысли о чистоте и свежести.
Силикагелевые наполнители, по мнению многих владельцев кошек, являются самыми эффективными. Силикагелевый сорбент очень экономичен и поэтому весьма недорог в использовании.

0

3

да! например «GoodCat»

Дополнительное достоинство наполнителя – его можно использовать повторно. Одного ведра наполнителя «GoodCat» емкостью 11 литров достаточно одной кошке на четыре месяца.

0

4

http://s017.radikal.ru/i425/1112/2b/700f0d78f43d.jpg

вот такое вот ведерко , незнаю сколько стоит ...

0

5

вот такой пакет 5 литров хорошего силикогенового наполнителя

http://s017.radikal.ru/i407/1112/83/dd6d8c015abb.jpg

стоит 293 рубля

0

6

как я понимаю, эта штука не образует комочкоф? т.е. заменять его полностью? не вижу логики, что его на долго хватает...

0

7

blond
Наполнитель который образует комочки - очень быстро кончается...его все время надо подсыпать, а эти максимум перемешать совочком

0

8

спасибо. я посмотрю в магазине

0

9

На основе сосновых опилок. Хороший наполнитель. Но менять надо часто.

0

10

Силикагель берем Сибирскую кошку по 16л ,когда закупаюсь в магазине он-лайн, а если не успела заказать,то беру в обычном магазине что есть,но из обычных наполнителей Сибирская кошка-эффект еще ничего, но меняю его через 3-4 дня

0


Вы здесь » Когтеточка - форум о кошках » Проблемы. советы » Наполнители