Когтеточка - форум о кошках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Колтуны

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

у нас кот средней пушистости, и вот у него на загривке появился колтун ((((( хоть и расчесываем, как бороться с колтунами ? не выстригать же каждый раз( этот отстригли ) ...может есть способы их как то распутывать по хитрому ?

0

2

ничего не могу сказать про колтуны, у нас коты все были с короткой шерсткой , и не появлялись колтуны

0

3

мой кот тоже средней пушистости, и так же сложно отрезать, но мой кот при этом ещё и сильно нервничает! (кусается. царапается, рычит, мяучит очень громко, вырывается)

0

4

распутывать колтуны не получица(((((( приходится отрезать

0

5

отрезать единственный выход. а вообще надо расчесывать чаще

0

6

Резать, только резать, товарищи!

Отредактировано Повелитель котов (2011-08-25 22:59:18)

0

7

Резать и расчесывать кота постоянно. Я только знаю что делать если колтуны у собаки.

0

8

у родственников кошка (так и назвали Пушка) все время с колтунами - один держит, другой отстригает.

0

9

У моего кота длинная шерсть и собираются колтуны. Их надо обстригать, никаких излишних наворотов. Колтуны обстригают и обрезают, пусть неровно но потом шерсть отрастает. Помню, как стригла с врачом кота под наркозом персидского.ему бедняге 16лет а он еще наркоз переносит. У него вся шерсть была с колтунами, мы все обстригли ножницами вот в принципе и все..Не к груммеру же идти ради какогото колтуна, делая питомцу суперстрижку.

0