Когтеточка - форум о кошках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когтеточка - форум о кошках » Проблемы. советы » родильный домик


родильный домик

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

у кого кошки рожают или рожали подскажите как удобнее и комфортнее организовать родильное место

0

2

обычно кошатники делают родильные домики...кошке внешний вид не важен...это может быть даже старый чемодан
главное уют и комфорт...мягкая теплая подстилка...хорошо использовать детские впитывающие пеленки, главное часто менять их
под ними должно быть что то мягкое ...маленькое одеяльце подойдет
но если вы заботитесь о внешнем виде то закажите у специалистов родильный домик...это будет закрытый короб с входным отверстием и сверху будет поднимающаяся крышка для наблюдения
часто лезть вовнутрь не стоит... вы беспокоите так кошку...но ежедневно надо проверять котят , поэтому такая крышка необходима в крытом домики, не забудьте попросить сделать такую крышку

0

3

Туська
Мяучило все правильно написала) Единственное, что еще могу сказать подстилка должна быть аккуратно лежать - ровно. Так как котята могут запутаться/задохнуться в складках.

0

4

Ничего они не запутаются..Родильное место для своих кошек я организовывала прямо в кресле, на видном месте, обкладывая мягкой тканью.Она просто бегала за мной и нуждалась в обществе, без меня не хотела рожать,хотя туда сюда рядом. Сначала она родила на открытом месте, можно сделать ящик картонный а туда подстилку. можно просто подстилку одну высокую. А после..через день-два, это ящичек с котятами мы уносили в темное укромное место, ведь инстинктивно кошки и ищут такое место. В уголок..а самое обожаемое место для них-это в шкафу в вещах... http://i078.radikal.ru/1006/bd/f424e384da20.gif

0


Вы здесь » Когтеточка - форум о кошках » Проблемы. советы » родильный домик