Когтеточка - форум о кошках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когтеточка - форум о кошках » Проблемы. советы » агрессия у котов


агрессия у котов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте всем!
Хочу предложить новую тему обсудить, потому что моя семья пережила страшные часы в эти выходные.
2,5 года назад мы приобрели котика сомали. Подкупила его неземная красота и уверения заводчиков в доброжелательности породы. Кот был , действительно, очень миролюбиво к нам настроен. НО, только к нам! Постепенно перестали к нам в гости приходить люди, к детям друзья. Сначала кот разорвал лицо моей подруге, но мы подумали : нет-нет он не виноват, это гормоны. Кастрировали. Следующий был друг сына: ушел в крови и рваной одежде. И, даже когда Инди напал на мою дочь, прокусив вену, я нашла тысячу оправданий. Сразу скажу, кота пришлось усыпить, он стал представлять смертельную угрозу. В прошедшие выходные , со страшным ревом, кидался на всех и рвал. Все фильмы ужасов просто мультики по сравнению.
  Я написала не для того, чтобы пожаловаться, а предупредить таких же наивных покупателей, как мы. Даже на пачке сигарет написано "курение убивает", а заводчики не считают нужным и обмолвиться на эту тему. Совесть где? Ведь дело даже не в деньгах, мы прикипели к Инди.Узнала, что такие случаи не редки у сомали, сибиряков, тайских  у ликвидатора животных из спец.фирмы. Люди, будьте бдительны! Прошерстите все форумы, прежде чем решиться на покупку, особенно об агрессии у кошек. Заводчикам очень не выгодно, что бы о ней знали. Наш случай далеко не исключение.

0

2

Это исключительный случай.

0

3

филя

совершенно точно знаю что кошки породы сомали не выносят одиночества и могут спятить ((((( может кот оставался один пока вы были на работе ? в этом может быть причина....В общем и целом людям занятым, тем кто не может целые сутки сидеть наглаживать кота нельзя заводить сомали....а самиая терпеливая порода и ласковая и беззлобная - это британцы....так что если ужас пройдет и вы решитесь вновь завести кота - лучше берите британца....
Насчет усыпления...надо было попробовать посадить кота сначала на успокоительные

например

Стоп – Стресс, капли для кошек, 10мл

Действующим веществом лекарственного средства Стоп-стресс является фенибут (гамма-амино-бета-фенилмасляной кислоты гидрохлорид), который является фенильным производным ГАМК и фенилэтиламина. Он усиливает тормозные процессы, воздействует на функциональное состояние мозга животных за счет нормализации метаболизма тканей и влияния на мозговое кровообращение.

или

Фитэкс, для кошек, успокаивающие средство, 10 мл

Растительные компоненты, содержащиеся в ФИТЭКС Каплях успокаивающих, нормализуют деятельность центральной нервной системы, стабилизируют сердечно-сосудистую систему и кровяное давление, обладают мягким седативным, спазмолитическим и анксиолитическим (ослабляющим чувство страха) действием. Комплекс биологически активных веществ валерианы лекарственной, пустырника и хмеля обыкновенного действует успокаивающе на центральную нервную систему, шлемника байкальского – гипотензивно, противосудорожно и сосудорасширяюще.

я вас глубоко понимаю...жить в одной квартире с котом, который превратился в пантеру очень страшно, но усыпили - жаль....надо было отдать в приют, там специалисты бы разобрались, вылечили бы животное и пристроили, тем более кот породистый...можно было и в питомник устроить . Я вас не осуждаю, но кота жаль

0

4

Черныш написал(а):

Это исключительный случай.

согласна

0

5

Спасибо большое, Черныш и Мяучило!
Ломаю голову до сих пор над происшедшим. Честно, не знала, что сомали страдают в одиночестве, но это не наш случай. Дома кто-то постоянно был. Усыпили, потому что три часа кот находился в одном состоянии крайней ненависти к нам. Всем было страшно, мы поняли, что не сможем теперь ложиться спать и думать, что рядом ходит ЗВЕРЬ. Отдать? А если он кого-нибудь покалечит? За это время проштудировала все про кошек, по всем симптомам это идиопатическая агрессия. Время прошло, но оно не лечит. Теперь все льют слезы. Кот не ведал, что творит, но почему это произошло у нас?

0

6

филя
вам очень не повезло...у моего котика тоже бывает нападает на ноги и больно до ран кусает, но мы терпим потому как не бросается в лицо...Но про своего мы совершенно точно знаем что у него было трудное детство - первые три месяца своей жизни он прожил в Горгазе, там окотилась приютившаяся кошка от уличного кота...Их было трое , коробка стояла в проходном кабинете и все его хватали и тискали не давали покоя, мучали постоянно , всех трех котят - о судьбе его других сородичей ничего к сожалению не знаю. Он то очень ласковый и спокойный то вдруг начинает на ноги бросаться....плохо дается в руки...фактически на руках могу его подержать только я ...потому что очень много труда положила на схождение с ним...перелопатила море литературы и форумов...
папа мой к примеру после тогог как Тюпик его кусает больно - в гневе бегает за ним с веткой от искусственной елки, а я ловлю прижимаю и глажу терпя выдирания...- результат налицо он меня намного реже кусает и не так больно, и дается на руки...Это сложно но у меня он как все равно бы ребенок взбесившийся, не станешь же ребенка усыплять...терпела синяки и прокусы...

в вашем случае наверняка было сложнее....иначе вы бы не стали усыплять... Ну чтоо ж...могу только помахать вашему котику рукой в небо! ведь он на радуге...

0


Вы здесь » Когтеточка - форум о кошках » Проблемы. советы » агрессия у котов